スマートデバイス表示はこちら

ホーム > 産業振興部 > 農務課 >  産業振興部 道営施設建設事業(公共事業) 実施段階 平成30年度 地区一覧表


最終更新日:2018年12月28日(金)


産業振興部 道営施設建設事業(公共事業) 実施地区一覧表(H30)


アカウンタビリティトップページ 

実施段階地区(施設)概要表

 

オホーツク総合振興局産業振興部
道営施設建設事業(公共事業) 実施段階 平成30年度 地区一覧表

                                      

                                                     平成30年12月更新

地図
番号

地区番号

事業名

地区名

関係市町村

備考

1

2011024 水利施設等保全高度化事業
(一般型(基幹水利施設整備型))
常呂 北見市  

2

2015005 水利施設等保全高度化事業
(一般型(基幹水利施設整備型))
山林川 訓子府町  

4

2013004 農地整備事業(経営体育成型) 端野下左岸 北見市  

5

2015030 農地整備事業(経営体育成型) 女満別豊住一期 大空町  

6

2015184 農地整備事業(経営体育成型) 女満別豊住二期 大空町  

7

2012035 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
北見川南 北見市  

8

2012036 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
常呂豊川 北見市  

9

2012037 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
美幌豊栄 美幌町  

10

2012275 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
美幌昭美 美幌町  

11

2012277

水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
訓子府北西 訓子府町  

12

2012283 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
常呂福山 北見市  

13

2012284 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
女満別湖南昭和 大空町  

14

2013102 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
端野川向協和 北見市  

15

2013103 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
女満別南部 大空町  

16

2013104 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
三井越川 斜里町  

17

2013105 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
訓子府高園 訓子府町  

18

2013106 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
置戸 置戸町  

19

2014012 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
網走中部北 網走市  

20

2014013 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
若佐 佐呂間町  

21

2015033 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
網走藻琴 網走市  

22

2015032 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
網走西部川向 網走市  

23

2015034 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
稲都福梅 美幌町  

24

2015035 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
川上大栄 斜里町  

25

2015036 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
峰浜豊倉 斜里町  

26

2015037 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
端野下右岸第2 北見市  

27

2015038 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
訓子府川南 訓子府町  

28

2015154 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
るべしべ 北見市  

29

2016001 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
滝上 滝上町  

30

2016004 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
紋別小向 紋別市  

31

2017027 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
網走平和 網走市  

32

2017030 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
豊高第2 美幌町  

33

2017026 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
北見北2 北見市  

34

2017031 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
サロマ東部 佐呂間町  

35

2017032 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
安国 遠軽町  

36

2018022 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
網走南部東第2 網走市  

37

2018023 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
小清水北第2 小清水町  

38

2018025 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
訓子府北東 訓子府町  

39

2018024 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手育成型))
西興部 西興部村  

40

2011010 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手支援型(単独営農用水)))
留辺蘂大和 北見市  

41

2012050 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手支援型(単独営農用水)))
旭富美(1期) 湧別町  

42

2012295 水利施設等保全高度化事業
(特別型(畑地帯担い手支援型(単独営農用水)))
旭富美(2期) 湧別町  

44

2013044 水利施設等保全高度化事業
(特別型(農地集積促進型))
第2兵村 湧別町  

45

2016015 水利施設等保全高度化事業
(特別型(農地集積促進型))
訓子府中央一期 訓子府町  

46

2017050 水利施設等保全高度化事業
(特別型(農地集積促進型))
訓子府中央二期 訓子府町  

47

2014034 草地畜産基盤整備事業
(草地整備型(道営草地整備事業))
オホーツク佐呂間 佐呂間町  

48

2015053 草地畜産基盤整備事業
(草地整備型(道営草地整備事業))
藻琴山麓 大空町  

49

2015057 草地畜産基盤整備事業
(草地整備型(道営草地整備事業))
小清水 小清水町  

50

2015190 草地畜産基盤整備事業
(草地整備型(道営草地整備事業))
第2遠軽 遠軽町  

51

2017053 草地畜産基盤整備事業
(草地整備型(道営草地整備事業))
紋別 紋別市  

52

2017059 草地畜産基盤整備事業
(草地整備型(道営草地整備事業))
美幌日並 美幌町  

53

2017060 草地畜産基盤整備事業
(草地整備型(道営草地整備事業))
湧別 湧別町  

54

2018047 草地畜産基盤整備事業
(草地整備型(道営草地整備事業))
はまなす第3 紋別市、滝上町、西興部村  

55

2012076 中山間地域総合整備事業 端野豊北第2 北見市  

56

2014054 中山間地域総合整備事業 東藻琴 大空町  

57

1972003 海岸保全施設整備事業
(浸食対策)
湧別町  

58

2018063 海岸保全施設整備事業
(浸食対策)
小清水2期 小清水町  

59

2013015 農地整備事業(通作条件整備) 常呂富丘15号 北見市  

61

2014067 農地整備事業(通作条件整備) 斜里 斜里町  

62

2015098 農地整備事業(通作条件整備) 端野二区三区 北見市  

63

2016037 農地整備事業(通作条件整備) 小清水第3 小清水町  

64

2017067 農地整備事業(通作条件整備) 女満別大東 大空町  

65

2012474 農地整備事業(通作条件整備) 柏丘北 訓子府町  

67

2018079 農道整備特別対策事業 萱野 小清水町  

68

2017049 地域用水環境整備事業 網走市、清里町、小清水町、斜里町、大空町  

 (1)地区番号:北海道農政部が定めた番号を記載しています。
 (2)事業名:産業振興部が実施するアカウンタビリティ対象事業一覧表の事業名を記載しています。
 (3)地区名:事業実施地区名を記載しています。
 (4)関係市町村名:関係する市町村名を記載しています。
 (5)平成30年度の事業費が2千万円以上(当初)のものを掲載しています。